068 812 44 45
066 284 07 09
068 641 31 41 (viber)
Идеи для гардеробной

Идеи для гардеробной

Наличие отдельной гардеробной комнаты в квартире — это прекрасная возможность максимально эффективно использовать жилое пространство.

Разумная организация

Разумная организация гардеробной позволит вам не потратить впустую ни одного сантиметра. В интерьер гардеробной комнаты, даже самой компактной, всегда можно вписать подходящую систему хранения: можно приобрести готовые функциональные конструкции подходящего размера, либо сделать их на заказ.


Антресоли подойдут для сезонной одежды и крупногабаритных предметов (подушки и одеяла, чемоданы). Для удобного доступа к верхнему ярусу используется табуретка-стремянка, встроенная лестница или пантограф — специальный мебельный “лифт”, который можно смонтировать даже в отдельно взятом шкафу-купе.


Рэйлинги и открытые полки на уровне глаз предназначены для того, что вы носите часто, а нижний ярус (выдвижные ящики, специальные обувницы) — для обуви и мелочей. Даже внутреннюю поверхность двери гардеробной, равно как и дверцы шкафа, можно использовать, прикрепив крючки и вешалки, — там удобно развесить шарфы, ремни, галстуки, платки, маленькие сумки.


Системный подход

Помимо ярусного зонирования основная идея дизайна любой гардеробной — систематизация: для хранения нечасто используемой одежды или некрупного инвентаря хорошо подойдут прозрачные ящики, либо таблички с перечнем содержимого на каждой коробке. Обувные коробки рекомендуется маркировать фотографией соответствующей обувной пары. А выдвижные ящики с мелкими предметами туалета следует снабдить разделителями. Время поиска нужного предмета сократится до минимума!


Вентиляция

Не стоит забывать, что вещи нуждаются в воздухе, поэтому рекомендуется организация простой системы вентиляции, а также использование ароматических саше. Хорошим вариантом может стать монтаж дверец-жалюзи вместо обычного дверного полотна, а также замена ящиков на плетеные корзины.


Освещение

И, конечно, в гардеробной должно быть светло в любое время года и суток: используйте галогеновое освещение, выбирайте точечные светильники на нескольких уровнях, лампы направленного света, в идеале встроенные — для экономии пространства. Хорошо бы найти место и и для зеркала — как вариант, сделать одну створку шкафа-купе зеркальной. В такой гардеробной будет комфортно и вещам, и их хозяевам.


 11.04.2018
 (742 просмотров)