068 812 44 45
066 284 07 09
068 641 31 41 (viber)
Идеи дизайна маленькой квартиры

Идеи дизайна маленькой квартиры

Мы знаем, что площадь квартиры – не главное. Куда важнее атмосфера уюта, тепло домашнего очага и чувство дома. А чтобы пространство казалось больше, всегда можно пойти на небольшие хитрости

Светлая отделка

Визуально увеличить площадь квартиры можно еще на этапе отделки. Оформление стен и потолков в одном цвете стирает границы. Вы можете использовать одно напольное покрытие для всей квартиры или покрытие одного цвета – это тоже зрительно увеличивает помещение.

Делайте выбор в пользу светлой цветовой гаммы. Это может быть не только белый цвет – есть и другие светлые оттенки, которые делают комнату больше. Серый, пудрово-розовый, светло-голубой и другие пастельные оттенки часто используются в скандинавских интерьерах.

Хорошо работают и эксперименты с акцентными стенами. Декорируйте одну стену обоями с интересным принтом или покрасьте ее в насыщенный цвет, а остальные стены пусть останутся нейтральными.

Встроенная и функциональная мебель

Используйте возможности встраиваемой мебели в компактных квартирах. Ниша с полками вокруг окна, кровать с подъемным механизмом, встроенная система хранения – такие решения экономят пространство и меньше всего напоминают о быте.

Обеденный стол может превращаться в рабочий, пуфик у кресла – в журнальный столик, диван - в спальное место. Чем больше функций выполняет мебель, тем больше пространства остается свободным.

Больше света

Компенсируйте дефицит дневного света торшерами, светильниками и лампами. Следите, чтобы в квартире не было темных углов. Встроенные в потолок споты, низкий светильник над обеденным столом, подсветка в кухонном фартуке, торшер рядом с диваном – все источники света выполняют свою функцию и делают пространство больше.

Карнизы и шторы

Потолочные карнизы – то есть те, которые крепятся к потолку – позволяют визуально увеличить высоту потолка. Наиболее эффективно этот прием работает в сочетании со шторами в пол. Чем меньше комната, тем тоньше и незаметнее должен быть карниз.

Зеркала

Зеркал не бывает много – их свойство расширять пространство неоспоримо. Если нет места для зеркала в полный рост в коридоре, используйте зеркальную мебель.

Большой ковер

Если вы любите ковры, выбирайте большое полотно. Большой ковер создает впечатление, что комната просторнее, чем есть на самом деле.

 13.04.2018
 (771 просмотров)