068 812 44 45
066 284 07 09
068 641 31 41 (viber)
Оформление спальни, в которой хочется просыпаться

Оформление спальни, в которой хочется просыпаться

Спальня – это место, где начинается и оканчивается каждый наш день, и очень важно создать в ней гармоничную и спокойную атмосферу. Несколько советов помогут оформить спальню, которую не захочется покидать.

Функциональность

Зачастую спальня выполняет несколько функций, кроме основной: она может служить и кабинетом, и гардеробной, и даже столовой, если речь идет о студии. В малогабаритных квартирах очень важно зонировать спальное пространство, чтобы создать максимально уединенное место. Можно использовать стеллаж, ширму, перегородки на роликах и другие дизайнерские приемы.


Правильное освещение

Помимо основного источника света позаботьтесь о приглушенном освещении с помощью точечных светильников, настенных бра, прикроватных ламп с мягким рассеянным светом.


Удобная постель

На треть качество нашей жизни зависит от удобной постели, потому что именно столько времени мы проводим во сне. Качественный матрас и постельное белье из натуральных материалов, красивое и приятное к телу, сделают ваш отдых полноценным. Расцветка текстиля – второй по значимости аспект, который добавит спальне уюта. Выбирайте цвета, которые гармонируют с общим оформлением спальни и между собой.


Цветовые оттенки

Для дизайна спальни рекомендуется выбирать светлые пастельные оттенки, которые способствуют расслаблению и созданию спокойной, безмятежной атмосферы. Хотя это не жесткое правило: насыщенные темные оттенки с текстурой делают спальное царство еще более приватным и камерным.


Акценты

Кровать под балдахином, красивое изголовье или акцентная стена – интересные приемы, если хочется чего-то необычного. Например, можно сделать одну стену контрастной, использовав обои с ярким принтом или более темную краску. Это поможет оживить пространство, сделать его более динамичным и разграничить его.


Безопасность

Спальня должна быть максимально удалена от входной двери. Чем дальше от входной двери – тем безопаснее мы себя ощущаем.


В уютной спальне фразы «спокойной ночи» и «доброе утро» воспринимаются буквально.


 10.04.2018
 (822 просмотров)